Mediterranean Trophy | 30ème Edition | Du 16 au 22 Juillet 2017
Mediterranean Trophy
Mediterranean Trophy


1986
Multicoques: J.M. ARTHAUD - BIOTHERM
U.L.D.B.: B. MEUNIER - RIVIERA
H.N.A : H. ALAMERCERY - JOLLY ROGER
H.N.B : M.C. FAUROUX/THEOLIER - GIBTUNE
1987
I.O.R. Classe A: P. FELHMANN - MARLBORO
I.O.R. Classe I et II: L. COHEN ADETT - TINTOREL
I.O.R. Classe III et IV: M. GAUTHIER - ANTIPOLIS
Multicoques: F. CORMIER - AZUREX
1988
I.O.R.: Classe A et I: MARINE ITALIENNE - CORSARO II
Handicap: H. MAURER - ABRICOTINE
Handicap D1/C2/R1: D. BENETAUD - FIFILLE
1989
Classe A: H. ORTOLLAN - MINOYE
Classe B: L. COHEN ADDET - TINTOREL
Multicoques: P. CIANCO - FLYTRANS
Multicoques F40: J.P. FRIGARA - ARCADE
1990
Classe A: M. TROUPEL - RIFIFI
Classe B: P. SESTINI - PENSIERI ROSA
Multicoques: C. VIALE - COPROMER
1991
Classe A: G. CHAUVEL - SUPER CHOUPETTE
Classe B: L. COHEN ADDET - TINTOREL
1992
I.M.S.: E. BERNET - NASHORN
1993
C.H.S.: T. BOUCHARD - LA CIOTAT
I.M.S.: P. COARI - PRIMADONNA
1994
C.H.S./A: R. SAUTIEUX - CREDIT IMMO
C.H.S./B: J. CHANTEBEL - LAURA II
I.M.S.: C. VIALE - TEAM CORSICA
1995
Classe A: J. FAUROUX - MARTINISSIMO
Classe B: P. BARROUX - IFOTEC
1996
C.H.S.: C. PETETOT - THUNDERBALL
1997
C.H.S.: G. CHAUVEL - SUPER CHOUPETTE
I.M.S.: E. VERNET - BIG BINGO
1998
C.H.S.: J.C. BERTRAND - ALAIN AFFLELOU
I.M.S.: E. VERNET - BIG BINGO
1999
I.R.C. A: C. PETETOT - EMOTION
I.R.C. B: G. ANGEL - ADRENALINE III
2000
I.R.C. A: E. VERNET - BIG BINGO
I.R.C. B: A. LAFFITTE - SAGITARIUS
2001
I.R.C. A: G. ANGEL - ADRENALINE III
I.R.C. B: A. LAFFITTE - F. URRUTTI - SAGITARIUS
2002
I.R.C. A: C. PETETOT - MAN’X
I.R.C. B: E. VERNET - BIG BINGO
2003
IRC G. NICOLAS - ALCIDIA
2004
IRC A: J.C. BERTRAND - VAGABOND
IRC B: A. BOMPARD - FARFELU
2005
IRC A: J.C BERTRAND - VAGABOND
IRC B: H. SCHREDER - CATELLA SAIL TEAM
2006
IRC A: J.C. BERTRAND - VAGABOND
IRC B: G. ANGEL - ADRENALINE IV
2007
IRC A: J.C BERTRAND - TCHIN TCHIN
IRC B: J.M VIDAL - EASY
2008
IRC A: L. CHARMY - FASTWAVE3
IRC B: R. SAUTIEUX - SEMAPHORE TIDOM V
IRC C: J.M. FESTINO - ARCHITEUTIS
2009
Groupe A: D. TIAN - GLEN ELLEN
Groupe B: J.C. BERTRAND - TCHIN TCHIN
Groupe C: V. DESNOT - NOUN SAI
2010
Groupe A: G. ARGELLIES - MAGINE***
Groupe B: J.C. BERTRAND - TCHIN TCHIN
Groupe C: L. CAMPRUBI - MIMOSAILS
2011
Groupe A: D. TIAN - GLEN ELLEN V LE MARSEILLAIS
Groupe B: L. CAMPRUBI - JEANNE
2012
Groupe A: R. SAUTIEUX - ALIZEE
Groupe B: P. DE SAIGNES - GALANGA
2014
C. DUPONT - JACANDA 2